|
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Octobre 2017 Meeting Pré-Interclubs - Erstein (EAC) |
|
|
Le Vendredi 27 Octobre 2017 Formation continue recyclage (mise à jour annuelle des officiels titulaires) |
|
|
Le Samedi 11 Novembre 2017 Interclubs A TC - Saint Louis |
|
|
Le Dimanche 12 Novembre 2017 Interclubs B TC - Saint Louis |
|
|
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017 Meeting Régional de qualification - Obernai (DO) |
|
|
Le Dimanche 3 Décembre 2017 Meeting Avenirs et Jeunes - Hochfelden (NH) |
|
|
Le Samedi 9 Décembre 2017 Interclubs Avenirs - Kibitzenau (TEAM S) |
|
|
Le Dimanche 10 Décembre 2017 Interclubs Jeunes - Kibitzenau (TEAM S) |
|
|
Du Vendredi 15 au Dimanche 17 Décembre 2017 Championnats N2 50m Hiver Q1 Châlons-en-Champagne - Chalon-sur-Saône |
|
|
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2017 Championnats 67 Juniors et Meeting jeunes - Dachstein (AC2M) |
|
|
Le Samedi 20 Janvier 2018 Plot 1 Avenirs 67 - Sélestat (SCS) |
|
|
Le Dimanche 21 Janvier 2018 Meeting du Zewele - Sélestat (SCS) |
|
|
Le Dimanche 21 Janvier 2018 Plot 1 Avenirs 67 - Robertsau (LLSB) |
|
|
Du Samedi 27 au Dimanche 28 Janvier 2018 Meeting National Team Strasbourg - Kibitzenau (TEAM S) |
|
|
Le Dimanche 11 Février 2018 Plot 1 Jeunes - Erstein (EAC) |
|
|
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Février 2018 Meeting Régional de qualification - Schiltigheim (CD67) |
|
|
Le Dimanche 25 Février 2018 Plot 2 Avenirs 67 - Erstein (EAC) |
|
|
Le Dimanche 11 Mars 2018 Plot 2 Avenirs 67 - Ostwald (CNO) |
|
|
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mars 2018 Plot 2 Jeunes - Sélestat (SCS) |
|
|
Du Vendredi 23 au Dimanche 25 Mars 2018 Championnats N2 50m Printemps - Béthune |
|
|
Du Samedi 31 Mars au Lundi 2 Avril 2018 Championnats N3 Printemps Q2 - Montceau-les-Mines |
|
|
Le Dimanche 8 Avril 2018 Meeting Jeunes et plus - Hochfelden (NH) |
|
|
Le Dimanche 8 Avril 2018 Plot 3 Avenirs 67 - Lingolsheim (CNL) |
|
|
Le Dimanche 8 Avril 2018 Plot 3 Avenirs 67 - Villé (ANC) |
|
|
Le Dimanche 15 Avril 2018 Plot 3 Jeunes - Kibitzenau (Team S) |
|
|
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mai 2018 Meeting Léo Lagrange - Schiltigheim (LLSB) |
|
|
Le Samedi 5 Mai 2018 XXVe Coupe de France des Régions Trophée Jean Pommat (Agen) |
|
|
Le Dimanche 6 Mai 2018 XXVe Coupe de France des Régions Trophée Jean Pommat (Agen) |
|
|
Du Jeudi 17 au Dimanche 20 Mai 2018 Championnats de France Promo - Dunkerque |
|
|
Le Samedi 19 Mai 2018 Les étoiles du futur |
|
|
Le Dimanche 20 Mai 2018 40ème Meeting |
|
|
Le Dimanche 20 Mai 2018 Meeting Dahlia - Sélestat (SCS) |
|
|
Du Mardi 22 au Dimanche 27 Mai 2018 Championnats de France Elite - Saint-Raphaël |
|
|
Le Dimanche 27 Mai 2018 Plot 4 Jeunes - Obernai (DO) |
|
|
Le Dimanche 3 Juin 2018 Meeting VDB - Betschdorf |
|
|
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Juin 2018 Championnats Régional Eté 50m Q3 - Nancy |
|
|
Le Dimanche 10 Juin 2018 Finale Avenirs - Saint-Louis |
|
|
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Juin 2018 XIVe Trophée Lucien Zins National - Schiltigheim (CD67) |
|
|
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Juin 2018 Trophée Lucien Zins Régional - Metz |
|
|
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2018 Open 67 (CD67) à la Piscine de Mutzig |
|
|
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juillet 2018 Open de France - Chartres |
|
|
Du Mercredi 18 au Dimanche 22 Juillet 2018 Championnats France 15/16 ans et - à Rennes |
|
|
Du Jeudi 19 au Dimanche 22 Juillet 2018 Critérium National Promo 14/15 ans et + Lieu à définir |
|
|
Du Mercredi 25 au Dimanche 29 Juillet 2018 Critérium National 16/17 ans et + à Laval |
|